Реконструкция «Орленка» будет стоить 1 млрд рублей

Тендер на реконструкцию известного на всю страну образовательного центра детского отдыха и досуга «Орленок» был объявлен недавно Управление делами Президента РФ. У знаменитого «Орленка», расположенного в Туапсе (Краснодарский край), планируется перестроить летний амфитеатр, приспособив его на работу в круглогодичном режиме.

Начальная цена тендера на реконструкцию, проводимого в форме открытого конкурса, составила 994 млн рублей. Прием заявок будет идти до 11 ноября 2014 года. Победитель будет определен 17 ноября. А все работы подрядчику необходимо будет сдать к концу июня 2016 года.

На подрядчика будут возложены задачи проведения реконструкции, проведения электричества, вентиляции, отопления, а также водоснабжения, благоустройства территории. Средства для выполнения работ будут выделены из федерального бюджета. Статьи на тему строительства и ремонта Орленка осветили многие СМИ.

Реконструкция столь известного как в стране, так и в ближайшем зарубежье, объекта решит вопрос с местом проведения детских и юношеских всероссийских и международных мероприятий. Так, недавно в «Орленке» проходил финал президентских спортивных игр, в которых участвовали дети и подростки с 82 регионов РФ. В скором времени подобные мероприятия будут там проходит круглый год.